Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 мая 2020 года Мужчина едва не устроил пожар

Вчера в четвертом часу дня жильцов шестнадцатиэтажного дома на проспекте Металлургов в Ярцево переполошил приезд пожарной техники. Тревога была не лишней, но, в этот раз, все обошлось. На кухне трехкомнатной квартиры на первом этаже мужчина не выключил плиту и ушел по своим делам, от подгоревшей еды начало создаваться задымление. Бдительные соседи вызвали пожарных. Своевременное реагирование позволило избежать возгорания и серьезных последствий как для хозяина, так и для соседей. Пожарные надеются, что, проветривая квартиру, ее хозяин усвоили урок.

Помните! Процесс приготовления или разогревания пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если в микроволновой печи, на газовой или электроплите у вас готовится еда. Кстати, тушить водой ни электрические, ни «масляные» пожары нельзя. Справиться с небольшим пламенем вам поможет огнетушитель. Если его нет, то воспользуйтесь крышкой, или плотной тканью. Помните, что горение без доступа воздуха невозможно!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101».

В Главном управление МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости