Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 мая 2020 года В Ростовской области планируются к открытию базы стоянки маломерных судов

Инспекторы ГИМС МЧС России по Ростовской области приступили к освидетельствованию баз стоянок маломерных судов. Технический надзор за базами для стоянок маломерных судов включает проведение ежегодных технических освидетельствований и осуществление контроля в период их пользования за выполнением требований по обеспечению безопасности на них людей и правил охраны жизни людей на водных объектах,

Всего в Донском регионе 38 баз стоянок маломерных судов, из них 12 – в Ростове-на-Дону. На сегодняшний день освидетельствованы пять баз: «Локомотив», «Нахичеванская пристань», «Донские зори», «Аврал», «Института водного транспорта им. Г.Я.Седова» .

Ежегодные технические освидетельствования баз проводятся, как правило, до начала навигации с целью проверки их готовности к пользованию и обеспечению безопасности стоянок маломерных судов.

Инспекторы ГИМС проверяют техническую документацию , техническое состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательным имуществом и оборудованием, выпускной режим, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов, отсутствие на базе незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования.

Результаты технического освидетельствования базы оформляются актом в двух экземплярах, один экземпляр которого передается владельцу базы. При соответствии технического состояния базы установленным требованиям дается разрешение на пользование базой, о чем в акте делается соответствующая запись.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости