Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 мая 2020 года Проверка готовности сводных отрядов поливомоечной техники

Сотрудниками Главного управления МЧС России по городу Москве проводится ряд мероприятий по подготовке и организации реагирования сводных отрядов поливомоечной техники по тушению пожаров на территории столицы. Привлекать данные автомобили будут в помощь к высылаемой пожарно-спасательной технике местного гарнизона.

На минувшей неделе начальник отдела организации подготовки и применения сил Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Антропов провел проверку временных постов поливомоечной техники, имеющейся в распоряжении сводного отряда Юго-Восточного административного округа.

Работа подобных отрядов может значительно ускорить ликвидацию последствий различных происшествий на территории города. Именно поэтому и были созданы сводные отряды поливомоечной техники, в которые входят добровольцы, специально обученные на базе пожарных частей.

Андрей Антропов проверил укомплектованность техники, оценил готовность сил и средств, выделяемых для участия в тушении пожаров в лесопарковых зонах. С добровольцами сводных отрядов провел практическое занятие и напомнил о необходимости соблюдения правил охраны труда при ведении основных действий по тушению пожаров и загораний, мерах пожарной безопасности и основном функционале экипажей поливомоечной техники.

По итогам мероприятия было установлено, что личный состав сводных отрядов находится в полной готовности, а техника в надлежащем состоянии.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости