Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 мая 2020 года В подразделениях регионального управления МЧС продолжаются профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции

Главное управление МЧС России по Брянской области продолжает свое функционирование по предназначению, несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку, обеспечивая безопасность населения и объектов экономики. В целях недопущения распространения вирусных инфекций среди сотрудников спасательного ведомства в брянском главке МЧС и его структурных подразделениях особое внимание уделяется вопросам дезинфекции. Ежедневно, заступая на службу, сотрудники спасательного ведомства проводят ряд мероприятий, направленных на сохранение здоровья и недопущение распространения нового вируса covid-19. В помещениях проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами: обрабатываются дверные ручки, поручни, выключатели, офисная мебель, проветриваются рабочие кабинеты. По прибытию на службу все сотрудники производят замер температуры тела, используют средства индивидуальной защиты.

Также дезинфекции специальными средствами подвержены помещения всех пожарно-спасательных подразделений, прилегающая к ним территория, а также пожарная техника и оборудование, стоящие на вооружении. Сотрудники регулярно инструктируются о соблюдении мер по недопущению распространения опасной инфекции, а также информируются о порядке действий при получении информации о контактах с заболевшими и первых симптомах заболевания. В Брянской области, как и практически по всей стране, пожарные караулы перешли на новую схему смены дежурства – обеспечивается максимальное дистанцирование между заступающей и сменяющейся сменами.

Напомним, что Главное управление МЧС России по Брянской области продолжает свое функционирование в круглосуточном режиме по обеспечению безопасности населения. Все сотрудники МЧС, независимо, от нахождения на дежурстве либо в свободные от работы дни, соблюдают весь перечень рекомендаций Министерства здравоохранения. Данные меры, прежде всего, направлены на обеспечение общественной безопасности и защиту людей.

Фотоматериалы пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области и Красногорского местного пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости