Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2020 года Профилактическая онлайн-беседа с учащимися по пожарной безопасности

В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем - обязанность взрослых.

Новоуренгойские сотрудники МЧС совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы города в период обучения детей на дому активно проводят онлайн-уроки для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров является шалость, неумелое обращение с огнем. На вопрос, почему это происходит, ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, научить их как правильно вызывать на помощь пожарную охрану и что нужно сказать по телефону диспетчеру. Родители также должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, и оградить несовершеннолетних от шалостей, убрав в недоступное место спички и зажигалки

С наступлением жаркой погоды на территории округа, помимо возникновения бытовых пожаров возникает риск возникновения природных пожаров. Спасатели обращаются и к подрастающему поколению и к взрослым, с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период:

• не производить бесконтрольное сжигание мусора и разведения костров;

• не бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

• не выжигать траву, а также стерню на полях;

• не оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;

• не сжигать сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек;

• не стрелять из оружия, не использовать пиротехнические изделия.

Давайте будем сами бережно относиться к лесу и призывать к этому всех. Ведь мы с вами хотим жить на прекрасной планете, вдыхать чистый воздух, а без лесов это невозможно. Наш долг уберечь леса от огня!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости