Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 мая 2020 года Ровесники МЧС. Алексей Островский: моя жизнь неразрывно связана с пожарной охраной

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжает рубрику #РовесникиМЧС. Сегодня, 21 мая, свой тридцатилетний юбилей отмечает Алексей Островский, старший пожарный 1 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я), который работает в пожарной охране уже больше 10 лет.

Еще в школе на Алексея произвело большое впечатление то, как работают пожарные. После окончания школы он служил в армии, где был водителем пожарной машины, и тогда понял, что свяжет свою жизнь с этой профессией.

«С 2009 года моя жизнь неразрывно связана с пожарной охраной. Я ни разу не сомневался в своем выборе. Считаю эту профессию опасной, требующей большой отваги и благородства», – рассказывает Алексей.

В свободное от службы время он занимается спортом. Алексей Островский – кандидат в мастера спорта Федерации пауэрлифтинга России, мастер спорта национальной ассоциации пауэрлифтинга. В 2015 году он впервые стал участником соревнований и тогда же завоевал свою первую медаль. У Алексея большие планы на будущее в спорте.

Главной задачей для него является выполнение норматива мастера спорта и развитие пауэрлифтинга в Ленском районе. Сейчас он также занимается тренерской деятельностью.

«Хочу, чтобы мои подопечные стали участниками больших соревнований. Это тоже является моей задачей и показателем успешного развития меня как спортсмена и тренера», – отметил Алексей.

На вопрос о том, какими качествами должен обладать сотрудник пожарной охраны, Алексей отвечает: «Самые главные качества – это честь, отвага и самопожертвование».

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поздравляет Островского Алексея с юбилеем, желает успехов в дальнейшей службе и спорте!

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости