Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 мая 2020 года Оштрафован нарушитель, сжигавший сухую траву

Накануне, на территории Адамовского района начальником ОНД и ПР по Кваркенскому и Адамовскому районам Максимом Варавиным, совместно с представителями ОМВД по Адамовскому району, проведен рейд по выявлению нарушений требований пожарной безопасности. В связи происшедшими пожарами сухой растительности по причине неисправности силовых электрических установок на открытой территории в апреле 2020 года, в ходе рейда были проинструктированы работники обслуживающих энергетических предприятий. Населению Адамовского района вручены памятки о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В ходе рейда Максимом Варавиным выявлен факт сжигания сухой растительности в нарушение требований пожарной безопасности. За допущенное нарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2000 рублей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости