Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 мая 2020 года В Благовещенске предотвратили попытку суицида

Сообщение о попытке суицида на центральный пункт пожарной связи г.Благовещенска поступило 21 мая в 6:23. Очевидцы сообщили, что на краю оконного проема на пятом этаже одного из корпусов Амурской областной клинической больницы находится мужчина.

Через несколько минут на место происшествия прибыли пожарные-спасатели 2-й пожарно-спасательной части Благовещенского гарнизона, спасатели поисково-спасательного отряда управления ГО ЧС г. Благовещенска и психологи Главного управления МЧС России по Амурской области, а также следственно-оперативная группа МВД России, врачи скорой помощи.

По прибытию пожарные-спасатели развернули куб жизни, который помог бы в случае падения мужчины смягчить удар, разместили автоколенчатый подъемник, в люльке которого к мужчине поднялся спасатель. С мужчиной на протяжении четырех часов работали психологи, спасатели, сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники. После длительных уговоров мужчину удалось вернуть в палату.

«В жизни каждого человека случаются ситуации, с которыми сложно справится в одиночку. Так случилось с молодым человеком, который оказался на краю оконного проема пятого этажа. Более четырех часов с мужчиной велась беседа, предлагались конструктивные пути выхода их сложившейся ситуации. В итоге мужчина осознал все происходящее и самостоятельно вернулся в палату» - психолог Главного управления МЧС России по Амурской области Наталья Вахрушева. На месте происшествия работали 20 человек и 7 единиц техники. Психологическое сопровождение мужчины продолжается, а причину и подробности произошедшего выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости