Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2020 года На этой неделе в Йошкар-Оле зафиксировано 3 возгорания автомобилей

18 мая владелица автомобиля BMW 525IA припарковала своё транспортное средство у дома по улице Бульвар победы в городе Йошкар-Оле.

Около 21:25 очевидцы сообщили ей, что машина загорелась. Хозяйка иномарки попыталась справиться с возгоранием при помощи подручных средств, однако её усилия оказались напрасными, пришлось обращаться за помощью в пожарную охрану.

К месту возгорания незамедлительно прибыли бойцы йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части. К прибытию пожарных подразделений открытое горение наблюдалось в районе багажника. Огнеборцы подали стволы и приступили к тушению. Угроза распространения пламени внутрь салона и в моторный отсек была предотвращена.

По предварительной версии специалистов, причиной пожара послужила неисправность узлов и механизмов транспортного средства.

19 мая владелец транспортного средства Renault Scenic оставил своё транспортное средство неподалеку от городского рынка на улице Палантая. Около 10:00 очевидцы заметили дымку в салоне машины. Хозяину сообщили о происшествии по системе громкой связи, установленной на рынке. Мужчина вернулся и увидел в салоне горящую перчатку. Справиться с возгоранием удалось при помощи подручных средств. Причиной возгорания послужила неосторожность при курении – пепел от непотушенной сигареты попал на перчатку, которая начала тлеть, а через некоторое время загорелась.

В этот же день около 17:30 охранник одного из автомобильных кооперативов, расположенных на улице Артема в городе Йошкар-Оле, по системе видеонаблюдения увидел клубы дыма и языки пламени, исходящие из гаража.

Мужчина сразу сообщил о происшествии в пожарную охрану, а сам стал действовать до прибытия огнеборцев. Совместно с автолюбителем, чей гараж располагался неподалеку от места случившегося, ему удалось вскрыть дверь в горящий гараж как раз к прибытию пожарных подразделений, что помогло сэкономить столь важное в таких ситуациях время.

Очаг возгорания находился в моторном отсеке автомобиля ГАЗ Соболь 2217. Бойцы СПСЧ справились с горением, не дав пламени уничтожить автомобиль полностью.

Угроза распространения огня на близлежащие гаражи была предотвращена.

В результате возгорания передняя часть машины серьезно повреждена.

В настоящий момент причину пожара выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефоны пожарных и спасателей – 01 и 112.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости