Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 мая 2020 года Новозыбковские школьники дистанционно готовятся к безопасным летним каникулам

В преддверии летних каникул, когда у детей появляется много свободного времени они чаще находятся на улице и остаются дома без присмотра взрослых. Летом учащаются случаи детского травматизма и происшествий с участием детей, важность доведения до ребят правил безопасного поведения дома и на улице сложно переоценить, ведь простые правила помогут сохранить жизнь и здоровье, имущество и жилье.

В рамках профилактической акции по подготовке детей к летним каникулам «Внимание - лето» в период дистанционного обучения сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области при содействии отдела образования Новозыбковской городской администрации организовано и проведено дистанционное информирование обучающихся образовательных учреждений.

С помощью групп и сообществ в социальных сетях ребята и их родители смогли узнать больше о правилах безопасного поведения, как говорится, "из первых уст".

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району ГУ МЧС России по Брянской области Алексей Каратаев записал видеообращение и провёл с детьми беседы, в ходе которых они вместе вспомнили правила личной безопасности в различных бытовых ситуациях, на природе и водоёмах, правила безопасности при возникновении пожара в летний период. Проблема детской безопасности очень актуальна во время летних каникул, когда ребята часто остаются без присмотра. Именно поэтому особое внимание уделяется инструктажу подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости