Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 мая 2020 года Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность в палаточном лагере Центра подготовки граждан к военной службе в Пыть-Яхе

Сегодня сотрудники МЧС доставили в Центр подготовки граждан к военной службе оборудование для первичного пожаротушения: рукава, стволы, пожарные краны, а также комплекты боевой одежды пожарных.

Такие меры приняты с целью обеспечения безопасности и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на территории палаточного лагеря. Из состава отдела начальной военной подготовки был сформирован отряд добровольной пожарной дружины.

Как отметил заместитель начальника 84-й пожарно-спасательной части Денис Фукс, необходимость в добровольной пожарной дружине на территории Центра подготовки граждан к военной службе обусловлена его отдаленностью от ближайшего пожарно-спасательного подразделения, что влечет за собой увеличение времени реагирования пожарных расчетов. Сэкономленное время реагирования за счет добровольцев позволит кратно увеличить шансы потушить возможное возгорание за короткое время и предотвратить травматизм находящихся на территории Центра призывников и сотрудников.

Сотрудники МЧС провели со звеном ДПД инструктаж и отработали на практике навыки тушения условного пожара.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости