Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 мая 2020 года Ситуация, связанная с половодьем в Берёзовском районе, стабилизируется

По состоянию на 20 мая, уровень воды в районе с.п. Саранпауль Березовского района снизился и находится ниже критической отметки.

Вода постепенно освобождает территории населенного пункта. На сегодняшний день подтопленными остаются 14 придомовых участков. Прогнозируется дальнейшее снижение уровня воды

Граждане, проживающие в зоне подтопления, от эвакуации отказались. Угрозы жизни и здоровью людей нет.

Напомним, что с 14 мая на территории с.п. Саранпауль произошел резкий подъем уровня воды в реке Ляпин. Ситуация прогнозировалась гидрологами и была связана с установившейся теплой погодой и ледоходом.

В сельском поселении заблаговременно проведена вся подготовительная работа к обеспечению безопасности людей. Мониторинг гидрометеорологических параметров на реке проводится круглосуточно.

На контроле Центра управления в кризисных ситуациях остается ситуация, связанная с подъемом уровня воды в реке Большой Салым в районе н.п. Лемпино Нефтеюганского района. Подтопленными остаются 9 придомовых участков. Уровень воды выше критической отметки на 14 см.

Наблюдается постепенное снижение уровня воды в реке Вандрас в н.п Салым. Остаются частично подтопленными 4 придомовых участка. Эвакуация населения не проводилась. Угрозы жизни и здоровью граждан нет.

В остальных населенных пунктах, подверженных угрозе подтопления, уровни воды находятся ниже отметок опасных явлений.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости