Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 мая 2020 года Обеспечение безопасности показательных погружений дайверов в честь Дня Волги

20 мая все поволжские регионы отмечают День Волги. Волга – одна из крупнейших рек не только в России, но и в Европе. Ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Площадь бассейна, занимающего восемь процентов территории России, – 1,5 миллиона квадратных километров. Ежегодно по Волге стекает порядка 250 кубических километров воды. Сегодня сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечили безопасность проведения показательных погружений в реку Волгу участников Тверского дайвинг клуба в честь Дня Волги. Мероприятие прошло в городе Твери у памятника Афанасию Никитину между двух мостов при поддержке региональной общественной организации «Федерация подводного спорта Тверской области» и регионального Правительства.

Команда дайверов погрузилась на дно водоема на глубину 4-5 метров. Перед началом мероприятия с участниками погружения сотрудниками ГИМС МЧС России был проведен инструктаж по технике безопасности, два судна находились в непосредственной близости и осуществляли контроль.

По замыслу организаторов мероприятие, приуроченное к празднику, призвано привлечь внимание общественности к проблеме сохранения реки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 13:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости