Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 мая 2020 года Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра, дожди, грозы, град. Соблюдайте меры осторожности!

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня в ближайший час, с сохранением на вторую половину дня и первую половину ночи, на территории Кемеровской области ожидаются локальные сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует соблюдать необходимые меры предосторожности при ухудшении погодных условий.

При сильном дожде, грозе, выпадении осадков в виде града, по возможности, оставайтесь в помещении. Не оставляйте детей без присмотра!

На время непогоды рекомендуется закрыть форточки и окна, а также заблаговременно убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Отключите из сети электроприборы во избежание их аварийной работы во время грозы.

Во время грозы и при граде, по возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Если сильный ветер застал вас на улице, не стоит пережидать непогоду около стен домов (так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов), вблизи рекламных конструкций, недостроенных зданий, под деревьями.

При порывистом ветре может происходить схлестывание воздушных линий электропередач, падение ветхих деревьев, веток и слабо укрепленных конструкций.

Не пренебрегайте предупреждениями о прогнозируемых метеоявлениях. При возникновении нештатной ситуации звоните по телефону «112» или в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости