Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2020 года Сотрудники ГИМС проводят ежедневные рейды на водных объектах Томской области

Устоявшаяся теплая погода на территории Томской области позволила жителям региона приступить к принятию солнечных ванн раньше привычного срока – уже в мае. Однако температура воды в водоемах остается холодной, что делает купание в ней опасным для жизни.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области проводят ежедневные рейды на водных объектах с целью профилактики происшествий на воде и настоятельно рекомендует жителям области не открывать купальный сезон и не заходить в воду.

«Мы работаем с населением, объясняем им правила безопасности, которых необходимо придерживаться на водных объектах. Соблюдая эти правила, человек может сохранить здоровье себе и возможно помочь кому-то. Такие надзорные мероприятия проходят на территории Томской области ежедневно», - комментирует старший государственный инспектор по маломерным судам Алексей Гомзиков.

Как показывает практика, к несчастным случаям на воде могут привести грубые нарушения правил безопасности, беспечность населения и купание детей без присмотра взрослых, а также купание в состоянии алкогольного опьянения.

МЧС напоминает: если вы стали очевидцем происшествия на водном объекте и кому-то нужна помощь спасателей, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому телефону экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости