Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 мая 2020 года МЧС Ингушетии призывает родителей следить за детьми в период самоизоляции (видео)

В период соблюдения режима самоизоляции в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность. В связи с этим Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает, что предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых.

На период дистанционного обучения детей особое внимание родителей просим обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Также просим провести беседу с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Помните о том, что дети не должны быть предоставлены сами себе, за ними нужен постоянный родительский контроль.

Не у всех родителей есть возможность организовать и постоянно контролировать досуг своих детей. Очень часто детские игры могут быть не безопасны, и связаны с огнем.

Играя со спичками, ребенок не понимает, каким страшным бедствием является пожар. Но об этом должны и обязаны постоянно помнить родители. Они в ответе за его действия.

Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, храните спички и зажигалки в недоступных местах и помните, что Ваше внимание и бдительность позволят избежать огненных трагедий.

Объясните им, что шалость с огнем опасна для их жизни. Научите ребенка правильному поведению в случае возникновения пожара. При пожаре нужно сразу звонить в службу спасения на «101», позвать на помощь соседей и быстро эвакуироваться.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 11:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости