Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 мая 2020 года Ровесники МЧС. Александр Силоч: управление пожарной и аварийно-спасательной техникой – неотъемлемая часть в тушении пожаров и спасении людей

Рубрику «Ровесники МЧС» в Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) сегодня продолжит сотрудник 1 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда, старший прапорщик внутренней службы Александр Силоч. В этот день, 20 мая, старшему инструктору по вождению пожарной машины – водителю пожарного автомобиля исполняется 30 лет.

Александр проходит службу в МЧС с ноября 2010 года. За это время он зарекомендовал себя как незаменимый сотрудник. Всегда принимает непосредственное участие в ликвидации пожаров по высшему рангу. Во время службы успешно прошел курсы по программе «Переподготовка водителей для работы на специальных агрегатах автолестниц».

Наш коллега активно участвует в соревнованиях и конкурсах. В 2017 году он стал победителем в смотре-конкурсе на звание «Лучший водитель», в котором приняли участие более 20 сотрудников и работников Алданского пожарно-спасательного гарнизона. Неоднократно участвовал в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в составе боевого расчёта, по итогам которых его команда занимала призовые места.

«В коллективе Александр пользуется уважением. Он всегда готов прийти на выручку своим товарищам по службе. Также он является примерным семьянином. Мы поздравляем Александра с юбилеем и желаем ему здоровья, семейного благополучия и успехов в службе», – отмечает Евгений Флусов, начальник Алданского пожарно-спасательного гарнизона.

Александр ведёт активный образ жизни. Основными увлечениями называет езду на снегоходной технике и рыбалку. В служебной деятельности занимается изучением агрегатов основных и специальных пожарных автомобилей, особенностей работы на данных видах техники, а также ремонтом и техническим обслуживанием.

«Управление пожарной и аварийно-спасательной техникой – это неотъемлемая часть при решении основной задачи по тушению пожаров и спасению людей. Я никогда не сомневался в выборе своей профессии. Для меня большая честь и радость быть частью МЧС», – говорит сам Александр.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости