Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2020 года Последние новости о пожарной обстановке в регионе

За минувшие сутки подразделения пожарной охраны выезжали по тревоге 10 раз, из них 4 раза – на пожары.

Несмотря на то, что класс пожарной опасности на всей территории области 1, курские спасатели совместно с другими ведомствами, службами и специалистами администраций муниципальных образований продолжают проводить профилактические мероприятия, направление на предотвращение возгораний в соловьином крае.

Подразделениями пожарно-спасательного гарнизона при возвращении с оперативных выездах было сделано 14 звуковых оповещений о соблюдении мер пожарной безопасности.

Комитетом лесного хозяйства за сутки проведено устройство 2,5 км минерализованных полос и обновление 37 км. Всего с начала года проведено устройство 120,5 км и проведен уход за 1548 км минерализованных полос. Такие простые меры помогают защитить лесные массивы от случайных источников возгораний: брошенной из автомобиля непотушенной сигареты.

Не стоят в стороне и добровольные пожарные. Накануне в Горшеченском районе зарегистрирован пожар в районном центре. В тушении наравне с профессиональными огенборцами принимала участие добровольная пожарная дружина. С первичными средствами 8 добровольцев боролись с распространением огня и помогали пожарным в ликвидации горения. Благодаря слаженным действиям удалось отстоять дом. В результате возгорания уничтожен огнем деревянный сарай, частично повреждена кровля жилого строения.

За сутки добровольцы провели более 1700 подворовых обходов. В профилактических мероприятиях были задействованы 821 человек.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости