Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 мая 2020 года Профилактическая работа в пожароопасный период

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.05.2020 г. «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121» ограничительные меры и запрет, наложенные в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, частично продлены до 31 мая текущего года. Кроме того, введены дополнительные меры по обеспечению соблюдения дистанции между гражданами, а также использованию средств индивидуальной защиты и других мер, необходимых для противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Помимо этого, решением губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова до 31 мая в нашем городе продлен особый противопожарный режим. Согласно документу, в Северной столице запрещается разведение огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях, в местах зеленых насаждений общего и ограниченного пользования. Также запрещено проведение любых огневых и других пожароопасных работ без согласования с Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.

В связи с этим сотрудники Управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с представителями УМВД по Василеостровскому району ежедневно проводят профилактические рейды на территории района, пристально следя за ситуацией в парках, скверах, детских и спортивных площадках и пр. Отметим, что такие мероприятия проходя во всех районах Петербурга.

В отношении лиц, нарушающих существующие ограничения и запреты, предусмотренные Постановлением Правительства составляется административные протоколы.

В ходе рейдов, предупреждая возникновение пожаров, инспекторы надзорной деятельности подробно разъясняют гражданам правила поведения в условиях особого противопожарного режима и напоминают про меры ответственности за нарушения пожарной безопасности в данный период. Также горожанам напоминают телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и вручают им листовки и памятки с подробным описанием действий в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости