Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 мая 2020 года В Смоленском ВДПО подвели итоги областного конкурса детского творчества

На минувшей неделе в Смоленском ВДПО состоялось заседание членов жюри по определению победителей и призёров областного конкурса детского творчества по противопожарной тематике "Останови огонь!"

Ежегодный конкурс, организованный областным отделением ВДПО, нашёл своих участников в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Смоленска и районов области.

Среди представленных техник исполнения безусловным лидером стала номинация "Декоративно-прикладное творчество". В числе работ - сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, вышивка, лепка, текстильный дизайн, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.

Более трёх часов члены жюри, в числе которых были и профессионалы в области изобразительного и декоративного искусства, не скрывая своего восхищения определяли лучших из лучших. Оценивалось не только соответствие теме и эстетический вид, но и творческий подход к выполнению работы, новаторство и оригинальность, уровень мастерства, художественный вкус и соответствие работы возрасту участника.

По мнению всех членов жюри, конкурс развивается как географически, так и качественно и занимает достойное место в подобных тематических творческих состязаниях области. Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе.

По информации Смоленского отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости