Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2020 года В Бердюжском районе готовятся к новому учебному году

В рамках проведения профилактической операции "Школа" инспектора отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Бердюжскому району принимают участие в работе комиссии по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году на предмет соблюдения требований и норм пожарной безопасности.

В ходе приемки межведомственная комиссия проверяет нормы и требования, которые необходимы для приемки школ и дошкольных учреждений, в частности со стороны сотрудников отделения надзорной деятельности. Особое внимание уделяется исправности работы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

Также тщательно изучается состояние путей эвакуации и электропроводки, проверяется документация учреждения, относящейся к пожарной безопасности. По словам заместителя начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вячеслава Бауэра все общеобразовательные учреждения района готовы начать работу в новом учебном году без нарушений.

Проблемных вопросов при приемке образовательного учреждения не возникло. Во многом обусловлено это тем, что инспекторы пожарного надзора часто посещают учебные заведения, в связи с этим руководители образовательных учреждений знакомы с требованиями пожарной безопасности и выполняют их добросовестно.

Ольга Лопатина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 08:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости