Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 мая 2020 года Павел Гарин: на особом контроле ведомства находится лесопожарная обстановка на территории Усть-Алданского и Хангаласского районов

На особом контроле Главного управления находится лесопожарная обстановка на территории Республики. По оперативным данным Авиалесоохраны продолжает действовать 13 природных пожаров на общей площади пройденной огнем свыше 900 гектар. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано - 15 природных пожаров.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Всего на тушение пожаров привлечено 61 человек и 13 единиц техники. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«На особом контроле ведомства находится лесопожарная обстановка на территории Усть-Алданского и Хангаласского районов, где зарегистрировано 2 очага природных пожаров, на общей площади с момента обнаружения 8,5 га. По данным Владивостокского филиала НЦУКС в зоне задымления населенных пунктов нет, на всей территории республики задымленность отсутствует» - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия)

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости