Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 мая 2020 года В Усинском районе наметилась стабилизация

По состоянию на 19 мая наблюдается динамика по спаду воды в трех муниципалитетах республики: Усть-Куломском и Удорском районах, в Сыктывкаре и прилегающих к нему населенных пунктах. В Усинском районе рост воды остановился, наметилась стабилизация.

Между тем режим «чрезвычайная ситуация» продолжает действовать в четырех муниципалитетах республики. В Усинске, Усть-Куломском, Удорском и Усть-Цилемском районах. Высокая вода покрыла участок дороги, ведущей к селу Хабариха, проезд по ней пока возможен только на технике повышенной проходимости. Рост воды отмечается в Ижемском районе, временно ограничено дорожное сообщение между Ижмой и Ластой, проезд к населенным пунктам Картаель, Том и Койю. На данных участках организована лодочная переправа.

На подтопленных территориях заблаговременно организованы пункты временного размещения, созданы запасы медикаментов, товаров первой необходимости и продуктов, проведена проверка готовности сил и средств.

Безопасность людей обеспечивает группировка сил и средств Коми Республиканской подсистемы РСЧС в составе 456 человек, 139 единиц техники. В том числе от МЧС России - 220 человек и 52 единицы техники, включая силы и средства аэромобильной группировки Главного управления. На территориях Усинского, Ижемского и Усть-Цилемского районов работают оперативные группы МЧС России, спасатели сыктывкарского филиала СЗРПСО, Воркутинского АКАСЦ и Спас-Коми.

В Главном управлении МЧС России по Коми держат ситуацию на контроле. Личным составом пожарно-спасательных подразделений продолжается проведение подомовых обходов, оказание адресной помощи населению.

При возникновении любой экстренной ситуации, связанной с весенним половодьем, жителям подтопляемых территорий необходимо незамедлительно звонить по телефону «101» или «112» для оказания помощи.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 18:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости