Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 мая 2020 года Новосибирец спас соседских девочек во время пожара

Житель Новосибирска своевременно эвакуировал двух девочек из горящей квартиры соседей. Благодаря своим грамотным и оперативным действиям в экстремальной ситуации мужчина спас их жизни, предупредив трагедию.

19 мая в 17:32 пожарные выехали на вызов о задымлении в пятиэтажном доме на улице Ветлужская в Советском районе Новосибирска. Уже через три минуты первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия, в это время из окна квартиры на втором этаже шёл густой дым.

Было установлено, что до прибытия пожарной охраны Олег Фомичёв, находясь в своей квартире, услышал крики на лестничной клетке и выбежал на улицу. Там он увидел девочек двух и четырёх лет на балконе соседней квартиры, откуда шёл дым. Мужчина попросил открыть ему дверь. Внутри квартиры новосибирец увидел бушующий пожар в дальней комнате. Не обнаружив больше людей, сосед эвакуировал детей на улицу.

Пожарные при помощи спасательных устройств из задымлённого подъезда спасли женщину и троих детей из квартиры этажом выше. До прибытия огнеборцев самостоятельно эвакуировались 12 человек. Личный состав дежурного караула ликвидировал возгорание в течение восьми минут и не допустил ещё большего распространения огня. Площадь пожара составила 16 квадратных метров, горели домашние вещи. По оперативной информации самостоятельно эвакуировались 12 человек. Стоит отметить, что, предварительно, в горящей квартире взрослые отсутствовали.

В настоящий момент пожар полностью ликвидирован. На месте работают дознаватели МЧС России для установления всех обстоятельств и причины происшествия.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 18:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости