Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 мая 2020 года Дистанционные образовательные уроки по безопасности в

В период с 15 апреля по 15 мая 2020 года на территории города Костромы проводился месячник пожарной безопасности.

Одной из основных задач месячника пожарной безопасности является обучение населения мерам пожарной безопасности, в том числе детей младшего школьного возраста и подростков.

В связи с эпидемиологической ситуацией образовательный процесс в муниципальных образовательных учреждениях города Костромы организован с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Проведение традиционных открытых уроков, бесед и занятий по вопросам пожарной безопасности сотрудниками МЧС России по Костромской области с учащимися школ оказалось невозможным.

Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы была организована работа по проведению с детьми младшего школьного возраста и подростками тематических уроков и лекций по требованиям пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения с помощью дистанционных образовательных технологий.

В дистанционной форме со школьниками были проведены тематические уроки, лекции, организованы конкурсы, показаны видеоролики по пожарной безопасности. В рамках образовательных уроков было задействовано около 15 тысяч школьников.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости