Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 мая 2020 года В районе п. Нельмин-Нос льдинами зажало 7 маломерных судов

Ночью 19.05.2020 г. в 15 км от п. Нельмин-Нос, на протоке Тундровый шар, льдинами при ледоходе зажало 7 маломерных судов. Спасатели КУ НАО «Поисково-спасательная служба» эвакуировали на берег 6 человек с 5-ти маломерных судов. 4 человека, на 2-х суднах, выбрались из ледового плена самостоятельно.

По состоянию на 19.05.2020 в Ненецком АО по р. Печора продолжается ледоход. основной ледоход на р.Печора вышел в дельту Печорской губы.

Главное управление МЧС России по Ненецкому АО напоминает, что на территории Ненецкого АО выход маломерных судов на водные объекты ЗАПРЕЩЕН. Навигация для плавания на маломерных судах на судоходных водоемах открывается по распоряжению губернатора Ненецкого АО.

Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей ст. , влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (КоАП ст. 11.8 ч.1)

Не подвергайте опасности себя и своих близких! Соблюдайте правила безопасности поведения на водных объектах!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости