Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 мая 2020 года «От Вас зависит многое!» Новосибирцы благодарят пожарных за работу

Жители Новосибирской области поблагодарили огнеборцев за высокий профессионализм, оперативность и грамотные действия при ликвидации пожаров. Множество писем со словами признательности за спасение людей и имущества поступило в адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области, руководства чрезвычайного ведомства и лично президенту РФ.

Большинство благодарностей от владельцев дачных домов, чью собственность удалось отстоять от огня природных возгораний в апреле во время резкого ухудшения пожароопасной обстановки в регионе. Новосибирские пожарные ежедневно совершали порядка 300 выездов на тушение горящей сухой растительности, создающей угрозу дачным домам, строениям и населенным пунктам.

Так, жительница села Бочкарево направила телеграмму на имя президента России, в которой поблагодарила пожарно-спасательные подразделения Черепановского района за ликвидацию пала сухой травы 23 апреля на ул. Шоссейная на площади более 10 тысяч квадратных метров, не допустив перехода огня на жилые дома. В другом письме председатель садового товарищества «Сибиряк» Березовского сельсовета Новосибирского района выразил свою признательность сотрудникам 7 пожарно-спасательной части, которые 16 мая предотвратили загорание 10 дачных домов на территории общества.

Помимо борьбы с природными возгораниями, специалистам МЧС России и пожарной охраны области приходится ликвидировать множество бытовых пожаров в городах, поселках и отдаленных сельских поселениях, где граждане также благодарны пожарным за спасение жизни, жилья и имущества от огненной стихии. Жители Бердска в своем письме отдельно отметили 4 караул пожарно-спасательной части № 11 за ликвидацию пожара в частном доме на улице Пушкина.

«Работа на пять с плюсом! Супер бригада! Спасибо им огромное! Если бы не их быстрота и профессионализм, мы могли бы остаться без жилья!», - поблагодарила пожарных за работу и моральную поддержку хозяйка дома.

Кроме самих писем, новосибирцы направляют благодарности через сайт МЧС России в раздел «Спасибо, МЧС!».

«Хочу поблагодарить команду пожарных, оперативно и четко сработавших вечером 19 апреля 2020 г. во время пожара в Новосибирском Академгородке, ул. Ильича,1. Все было сделано быстро и профессионально. Самое главное - Иванов Алексей Сергеевич (помощник начальника наряда) и Доронин Александр Васильевич (командир отделения) спасли жизнь моей сестре - Спасибо большое вам!», - поблагодарил за работу на пожаре житель Академгородка Новосибирска.

Жительница Октябрьского района Новосибирска поблагодарила дежурную смену пожаротушения и 4 караул пожарно-спасательной части № 3, которые отстояли от огня большую часть дома на трех хозяев на улице Чехова во время пожара 25 марта 2020 года:

«Профессионализм всех сотрудников, собранность и коллективная работа дали свои результаты. Наша часть дома пострадала в меньшей степени. Спасибо за работу. А пожелать хочется им одного - берегите себя, от Вас зависит многое!»

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости