Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 мая 2020 года Опасное время - межсезонье

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает о соблюдении элементарных правил безопасности.

По выходу за территорию населенных пунктов ставьте в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт.Перед тем как принять решение о выезде из населенного пункта продумайте ситуацию. Есть ли в этом срочная необходимость? Какие складываются погодные условия? Обязательно необходимо проверить техническую готовность средств передвижения. Передвигаться желательно несколькими транспортными средствами.При выезде за территорию населенных пунктов сообщайте в администрацию МО, ЕДДС, своим близким, друзьям или соседям о маршрутах следования, когда планируете вернуться, либо о времени прибытия в конечный пункт. Не помешает иметь знакомых, которые в случае экстренной ситуации смогут прибыть к вам на помощь.

Обязательно необходимо проверить техническую готовность средств передвижения. Имейте при себе необходимые средства связи, GPS – навигатор, желательно спутниковый телефон. Перед выездом необходимо уточнить, имеется ли планируемый путь, у вас в GPS-навигаторе.

Если вы обнаружили, что заблудились или сбились с маршрута, либо попали в экстремальную ситуацию, немедленно сообщите по имеющимся средствам связи о сложившихся обстоятельствах в спасательную службу, родственникам, друзьям, куда есть возможность дозвониться.

Воспользуйтесь телефонами Службы спасения: 101 или 112.

Если вы дозвонились в службу спасения, либо друзьям и знакомым, сообщите следующую информацию:

- место, где вы находитесь с привязкой к местности (озеро, речка, буровая вышка). Если вы потеряли ориентировку, сообщите с какого места вы выехали, время нахождения в пути и примерное расстояние от места выезда. Если имеется GPS – навигатор, сообщите координаты своего места положения.

- количество людей, которые находятся с вами и нужна ли кому-нибудь из них медицинская помощь;

- если произошла поломка транспорта, то ее причину, оставшийся запас топлива;

- ваш контактный номер.

"Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу: 8(427 22)23-999.

Берегите себя!

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 20:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости