Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 мая 2020 года Сотрудники МЧС города Коврова ежедневно проводят рейдовые мероприятия в дачных товариществах и на территориях коллективных садов

Во Владимирской области продолжаются профилактические мероприятия по пожарной безопасности. В период самоизоляции многие граждане решили уехать из городов и проводить время на своих дачных участках. К примеру, в городе Коврове и в Ковровском районе имеется более 50-ти дачных и садовых товариществ. Сотрудники МЧС ежедневно посещают СНТ и общаются с садоводами.

Самое главное, о чём сотрудники МЧС рассказывают гражданам это то, почему запрещено разводить открытый огонь, разжигать костры и сжигать мусор на территории коллективных садов.

– Я каждый год жгу сучки и ботву на поляне, и всё нормально, – уверяет одна из пожилых дачниц.

– И я тоже жду мусор, и ещё не сгорел, – вторит ей сосед по даче.

– А у моих родственников гараж сгорел и две машины в нём, а ещё сарай со всеми инструментами, из-за таких, как вы, – вступил в диалог молодой человек, приехавший в сад на велосипеде, – тоже мусор жгли, в бочке. Ветер подул сильный, и оглянуться не успели, как огонь перекинулся к соседям, гараж занялся за несколько секунд!

«Для того, чтобы предотвратить подобные происшествия, мы и проводим беседы и распространяем памятки, – пояснил начальник караула пожарно-спасательной части №14 Николай Ващенко, – если не застали дома дачников, оставляем для них памятку в двери, или передаём через соседей».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости