Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 мая 2020 года Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Накануне в Омутнинском районе прошел очередной профилактический рейд. На этот раз рабочая группа, в состав которой вошли глава администрации Надежда Зянкина и государственные инспектора Омутнинского района по пожарному надзору Александр Сюзев и Игорь Патрушев посетили посёлок Шахровка. С жителями были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности, даны рекомендации по приведению жилья и надворных построек в пожаробезопасное состояние.

Сотрудники МЧС подчеркнули, что наиболее распространенными причинами пожаров являются - нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. Кроме того, в летний период пожар может возникнуть и из-за приготовления пищи на огне или углях вблизи жилых построек, что нередко практикуется жителями частного сектора.

В целях обеспечения личной безопасности спасатели порекомендовали жителям установить в помещениях автономные дымовые пожарные извещатели (АДПИ) и огнетушители. Эти устройства уже не раз доказали свою необходимость и спасли множество жизней, а благодаря относительно невысокой стоимости их приобретение не потребует больших финансовых затрат. Не лишним также будет по периметру установить емкости с водой.

Соблюдение правил пожарной безопасности, и принятие мер, направленных на предупреждение пожаров поможет избежать беды в весенне-летний пожароопасный период, а главное – сохранить не только имущество, но и жизнь.

При обнаружении пожара необходимо звонить по телефонам – 01 или 101. Берегите себя и своих близких! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости