Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2020 года Сотрудники МЧС установили на фасаде пожарно-спасательной части №36 города Строитель памятную табличку в честь ветерана Великой Отечественной войны

В честь 75-летия Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области в торжественной обстановке установили памятную табличку на фасаде пожарно-спасательной части № 36 города Строитель.

Мы чтим память о наших сослуживцах, которые прошли тяжёлые испытания в военные годы и после победы над фашистскими захватчиками работали в пожарных частях Белгородской области. Так, на фасаде пожарно-спасательной части была размещена табличка Ивану Тимофеевичу Попову. Он воевал в артиллерийских войсках Северо - Западного фронта, где принимал участие в героической обороне Ленинграда. В должности авиационного механика воевал в составе Юго-Западного фронта на территории Литвы, Венгрии. Победу встретил во Львове. После войны вернулся в поселок Строитель и с 1959 года работал водителем пожарного автомобиля ПМЗ-27. В 1980 году вышел на пенсию.

На торжественном открытии памятной таблички присутствовали сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, заместитель главы Администрации Яковлевского городского округа – секретарь совета безопасности Попов Сергей Иванович, начальник ОМВД по Яковлевскому городскому округу Мирошниченко Сергей Викторович и родственники Ивана Тимофеевича Попова. Они возложили цветы к памятной табличке, а также почтили память ветерана минутой молчания. После торжественной части сотрудники МЧС провели для присутствующих экскурсию по зданию пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости