Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 мая 2020 года Работа спасателя - удел отважных и мужественных

Вячеслав Качура служит в МЧС России с ноября 2010 года. Сегодня он - «старший инструктор по вождению пожарной машины - водитель 93 ПСЧ 25 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области...

23 февраля 2013 года в полдень, в свободное от работы время, Вячеслав Качура следовал на личном транспорте домой в Заводоуковск. Между деревней Каменкой и селом Тумашево увидел слетевший в кювет легковой автомобиль «ГАЗ 3110» белого цвета. Приблизившись к автомобилю, он увидел в салоне замерзающих от холода мужчину и женщину: люди находились в бессознательном состоянии. «Оказав пострадавшим первую помощь, я понял, что есть угроза их жизни, решил немедленно перенести пострадавших в свой автомобиль и отвезти в медицинское учреждение. Сразу же по телефону сообщил о происшествии дежурному диспетчеру 93-й ПСЧ – навстречу была направлена машина «Службы 03» В дальнейшем, пострадавшим была оказана квалифицированная медицинская помощь».

«Сотрудники МЧС работают в сплоченной и организованной команде, и поверьте, каждый из нас готов в любую минуту прийти на помощь все 24 часа, - отмечает старший инструктор. Помогать людям, попавшим в беду - это наша работа, и мы ее должны выполнять достойно». Проявив решительность и смелость, Вячеслав Викторович Качура спас от гибели двух человек.

За высокое чувство долга, ответственность, смелые и решительные действия при спасении людей старший сержант внутренней службы Вячеслав Викторович Качура был отмечен нагрудным знаком МЧС России.

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости