Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 мая 2020 года «Останови огонь!»: челябинские школьники прошли онлайн обучение

В период самоизоляции, когда дети находятся дома и зачастую одни, как никогда стоит напомнить о безопасном поведении и действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску провели дистанционное обучение с учащимися 4 класса среднеобразовательной школы № 42 города Челябинска.

В ходе онлайн урока, через программу видео-связи, детям рассказали основные требования пожарной безопасности в быту и порядок действий в случае возникновения пожара.

Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности. Поэтому четвероклашки получили наставления от сотрудников «чрезвычайного» ведомства:

- Не балуйтесь дома со спичками, зажигалками. Это – одна из причин пожаров.

- Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизоры, светильники и др. Уходя из дома, не забудьте их выключить.

- Не забывайте выключать газовую плиту. Если почувствуете запах газа, не зажигайте спичек и не включайте свет. Срочно проветрите квартиру.

Эти ключевые направления соблюдения безопасности в быту стали основой проведенного урока.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду, учителя в школе и родители дома. Безопасное поведение в повседневной жизни, а также грамотные действия в случае возникновения нештатной ситуации в большинстве случаях поможет спасти жизнь.

- В сложившейся обстановке, когда нет возможности проводить уроки очно, дистанционное обучение – оптимальная альтернатива напомнить подрастающему поколению о безопасном поведении, - пояснила о проведенном мероприятии Наталья Богданова, старший инспектор отдела надзора деятельности и профилактической работы по городу Челябинску.

А в конце занятия ученики получили предложение от сотрудников МЧС поучаствовать в конкурсе рисунков на тему: «Останови огонь!». Чем опасны лесные пожары и к чему они могут привести, дети отразят художественно, а лучшие рисунки будут поощрены призовыми местами и подарками от сотрудников надзорной деятельности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 07:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости