Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 мая 2020 года Более 50 человек привлечены к ответственности во время пожароопасного сезона

Лесопожарная обстановка на территории региона находится на особом контроле ведомства. По оперативным данным Авиалесоохраны за прошедшие сутки на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано 5 природных пожаров, на общей площади пройденной огнем 15 гектар. Три природных пожара действуют на территории Амгинского, Усть-Алданского и Чурапчинского районов. На тушение лесных пожаров привлекалось 63 человека и 4 единицы техники.

Основные усилия ведомства направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров. Все превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены. Оборудованы минерализованные полосы, имеются естественные преграды. Все населенные пункты прикрыты подразделениями пожарной охраны. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

«На базе ЦУКС Главного управления организована работа межведомственного оперативного штаба и рабочей группы Главного управления по контролю над обстановкой с природными пожарами. В целях профилактики природных пожаров проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых 53 гражданина привлечены к административной ответственности», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 07:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости