Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 мая 2020 года С начала мая почти 30 нарушителей особого противопожарного режима выявлены с воздуха

В пожароопасный период сотрудники МЧС ежедневно патрулируют территории и выявляют нарушителей особого противопожарного режима не только наземным способом, но и с помощью беспилотных летательных аппаратов. С 1 мая беспилотной авиацией осуществлено 26 полетов и обследовано около 140 квадратных километров частного сектора, садовых товариществ и прилегающих территорий лесных массивов. С помощью дронов выявлены 28 нарушителей, которые вопреки запретам разводили огонь.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Горноуральского городского округа совместно с администрацией муниципального образования провели профилактический рейд в п.Черноисточинске и прилегающей территории. С помощью беспилотников были выявлены 3 нарушителя требований особого противопожарного режима. Два гражданина сжигали мусор в металлической бочке, еще один жарил шашлык в мангале на территории своего участка. Всем нарушителям выписан административный штраф в размере 2 тысяч рублей.

В Режевском городском округе патрульно-контрольная группа из числа сотрудников МЧС и представителей лесного хозяйства с помощью беспилотного летательного аппарата патрулировали частный сектор. В результате дневного рейда нарушений, связанных с разведением костров, сжиганием мусора и сухой травы не выявлено.

В г.Кировграде профилактический рейд по выявлению нарушителей с воздуха прошел на территории садовых товариществ. В ходе рейда за нарушение требований особого противопожарного режима к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей привлечены 6 садоводов. Все они, вопреки запрету, разожгли костер и сжигали мусор на приусадебных участках.

В мае патрулирование частного сектора с помощью дронов в г.Первоуральске проводилось уже два раза. В отличие от результатов первого рейда, в котором были выявлены несколько нарушителей особого противопожарного режима, повторный рейд нарушений не выявил. Сотрудники МЧС провели с населением профилактическую работу по соблюдению правил пожарной безопасности и вручили памятки с порядком действий в случае возникновения пожара.

Профилактические рейды продолжаются, в ближайшее время к специалистам МЧС присоединятся сотрудники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 12:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости