Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2020 года Онлайн-экскурсию по пожарно-технической выставке Главного управления провели в рамках празднования Международного дня музеев

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Традиционно, пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Липецкой области становится одним из объектов праздничных мероприятий, приуроченных, к этой дате. Так, в прошлые годы наша выставка становилась одной из площадок Межрегионального фестиваля «Музей для друзей». Планы этого года нарушила пандемия. Но мы нашли способ отметить праздник и провели онлайн-экскурсию, чтобы все желающие смогли, не выходя из дома, познакомились с экспозицией пожарно-технической выставки Главного управления и деятельностью огнеборцев разных времен.

Кроме того, отметим, что подобные пожарно-технические выставки и музеи пожарного дела существуют и в других городах. И многие из них вы можете «посетить» благодаря интернету прямо из дома! Виртуальные залы имеют музеи пожарного дела в Санкт-Петербурге, Костроме, Краснодаре, Липецке, Оренбурге, Саратове, Ярославле, Реутове, Кирове, Калуге, Туле, Ногинске, Серпухове и Сочи. Каждый музей – это уникальное собрание тысяч необычных, редких предметов быта не только пожарной охраны, но и Службы спасения в целом. Они рассказывают о деятельности подразделений МЧС России, о нелегкой работе пожарных-спасателей.

Также приглашаем познакомиться с уникальной коллекцией фотографий, повествующей об истории пожарной охраны России, на сайте проекта «История России в фотографиях».Видео: ТРК «Липецкое время»

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости