Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 мая 2020 года Сотрудники МЧС России присоединились к акции «Вахта Победы - Кузбасс»

В Кузбассе стартовала региональная акция «Вахта Победы - Кузбасс». Цель акции - сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны. В рамках акции жители Кузбасса собирают истории и портреты родственников, участвовавших в войне - тех, кто ушел на фронт, или трудился в годы войны на благо Родины. После чего размещают их на своем рабочем месте, автомобиле или на одежде.

В Главном управлении МЧС России по Кемеровской области, в пожарно-спасательных подразделениях оформлены фотовыставки с портретами фронтовиков - родственников сотрудников чрезвычайного ведомства. Портреты участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые несли службу в пожарно-спасательных частях области, размещены на служебном транспорте. «В мирное время, ежедневно вступая в борьбу с огненной стихией, мы понимаем важность и значимость подвига наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны. Помним и чтим победу своих героев, которые ценою собственной жизни боролись за светлое небо над головой. Поэтому сотрудники отряда присоединились к акции «Вахта Победы - Кузбасс», чтобы сохранить эту память», - рассказывает Олег Суфияров, капитан внутренней службы, Врио начальника 5 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы г. Таштагол.

Акция призвана объединить прошлое, настоящее и будущее. Она продлится до конца 2020 года, который указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости