Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 мая 2020 года Забайкальские спасатели провели конкурс детского рисунка

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю провело среди детей социально-реабилитационного центра Надежда конкурс детского рисунка, посвященного празднованию 30-й годовщины создания МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Дети представили на конкурс несколько десятков работ на противопожарную тематику и темы, посвящённые Великой Отечественной войне – рисунки, описывающие подвиги пожарных и солдат, модели пожарной и военной техники.

Конкурсное жюри в составе сотрудников МЧС, представителей Всероссийского добровольного пожарного общества и ПАО Сбербанк подвели итоги конкурса и наградили победителей и призёров памятными подарками и сладкими призами.

Представители ПАО Сбербанк в рамках шефства над социально- реабилитационным центром подарили детям и воспитателям мягкую мебель, её доставили в учреждение сотрудники МЧС России.

Центр «Надежда» выполняет важную, социально-значимую работу в реабилитации детей и подростков, попавших в трудные жизненные ситуации.

Это подшефное учреждение уже не в первый раз принимает гостей из МЧС России, ПАО «Сбербанк» впервые приняло участие в помощи подшефному Главному управлению МЧС России по Забайкальскому краю учреждению.

Из работ лауреатов конкурса будет составлена экспозиция в музее пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости