Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 мая 2020 года #сМЧСбезопасно: в прямом эфире рассказали о работе спасателей

В рамках проекта #сМЧСбезопасно на странице Главного управления МЧС России по РСО-Алания в Instagram прошел очередной прямой эфир. В целях предотвращения распространения на территории Северной Осетии новой коронавирусной инфекции Глава республики Вячеслав Битаров подписал Указ в соответствии с которым нерабочие дни в регионе продлены до 31 мая. В связи с этим прямые эфиры приобретают особую актуальность. Это новый формат работы, который позволяет продолжать профилактическую и информационно-пропагандистскую работу ведомства. Во время трансляции подписчиков познакомили с работой сотрудников Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России.

СОПСО МЧС России можно смело назвать одним из самых заслуженных отрядов России. Он дважды признавался лучшим среди подобных подразделений МЧС: в 2000 году ему был присужден ежегодный Кубок, как лучшей спасательной службе, а 2008 году отряд был награжден Кубком МЧС России «За доблесть и высокий профессионализм при спасении людей» за активное участие в работах по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и проявленные при этом высокую организованность и профессионализм, а также умение действовать хладнокровно в экстремальных условиях. А в прошлом году трое спасателей Северо-Ссетинского поисково-спасательного отряда МЧС России: Аслан Кульчиев, Олег Порхун, Артем Чикин, в составе сборной команды Северного Кавказа стали чемпионами в международном зачете на XVII Чемпионате по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России». Они первыми в республике выполнили нормативы мастера спорта по пятиборью спасателей.

Познакомил с работой специалистов спасатель 1 класса Андрей Хоранов. Он подробно рассказал о современном аварийно-спасательном автомобиле, имеющемся на вооружении отряда. Заострил внимание на его «начинке». Имеющееся спецоборудование предназначено для проведения различных работ. В прямом эфире спасатели показали, как и когда оно применяется. Также Андрей рассказал о работе водолазной службы. Показал костюмы сухого и мокрого типа, акваланги и прочее снаряжение. В режиме прямого эфира ответил на все вопросы подписчиков.

За трансляцией следили сотни пользователей сети. Надо отметить, что чрезвычайное ведомство Северной Осетии еженедельно проводит прямые эфиры. Пользователи отмечают удобный формат и актуальность подачи информации.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости