Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2020 года МЧС информирует (11-17 мая)

За минувшую неделю (11-17 мая) в Службу спасения-«112» Курской области поступили более 19 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. В регионе зарегистрированы 35 пожаров. 12 мая огонь практически уничтожил двухэтажную хозпостройку в СНТ «Верховье» Курского района. 13 мая выгорел деревянный нежилой дом в Золотухинском районе. В ликвидации пожара принимали участие добровольцы Будановского сельского совета. 15 мая выгорел кирпичный дачный дом в Октябрьском районе. Предположительной причиной загорания стала неисправность электропроводки.

Один раз группа спецработ выезжали на сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов военных лет. 11 мая в с. Пушкарное Суджанского района местным жителем при проведении сельхозработ была обнаружена минометная мина. Боеприпас был уничтожен на полигоне.

19 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на дорожно-транспортные происшествия. 14 мая в Беловском районе столкнулись два легковых автомобиля. В результате пострадали 5 человек. Огнеборцы местной ПЧ с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали из авто пострадавшего и погибшего.

24 раза куряне обратились за помощью психологов, более 400 обращений относились к категории «детской шалости».

Ежедневно подразделения пожарно-спасательного гарнизона при боевых выездах проводили звуковое оповещение населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил поведения в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации.

В случае экстремальной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости