Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 мая 2020 года В Ашинском гарнизоне прошла ежегодная акция по высадке деревьев, ставшая хорошей традицией зеленого возрождения

Вот уже несколько лет подряд сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области принимают участие в одной из самых значимых акций страны. Всероссийский день посадки леса – это мероприятие, которое дает возможность исправить «ошибки» человеческой жизнедеятельности и восстановить численность «зеленых легких» по всей территории России.

Ежегодно в мае проводится акция «Всероссийский день посадки леса». Озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты. Зеленые насаждения благоприятно влияют на здоровье людей. Лес способен преобразовать часть загрязнений, особенно атмосферных, именно поэтому в городах осуществляется посадка леса в виде парков или рощ. Следует всегда помнить, что лес – наше богатство, нужно использовать его бережно и рационально.

Сотрудники Симской пожарно-спасательной части, совместно с работниками лесного хозяйства города, приняли активное участие в проведении Всероссийского движения «Зеленая Россия». Цель акции – привлечение особого внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения Уральских лесов, напоминание индивидуальной ответственности каждого гражданина за возникающие экологические проблемы. Данная акция дает возможность активного участия простых людей в борьбе за сохранение окружающей среды.

- Пожарные восприняли данную акцию как значимую и важную. По долгу своей службы ребятам часто приходится видеть, как быстро гибнут деревья. Участием в данном мероприятии они решили компенсировать ущерб, нанесенный лесными пожарами природе, и заодно поучаствовать в благоустройстве родного леса, тем самым получив заряд хорошего настроения и положительной энергии от нахождения в лесном массиве, - пояснил начальник 10 пожарно-спасательной части города Сим Андрей Чусовитин.

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости