Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 мая 2020 года Дачникам Черекского района напомнили о пожарной безопасности

Поджог сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора способствуют распространению неконтролируемого пала, который может легко добраться до населенного пункта и сжечь жилые и хозяйственные постройки.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели рейдовые осмотры в садоводческом товариществе «КОНСТКУКТОР». Представители чрезвычайного ведомства довели информацию по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе, напомнили дачникам об административной ответственности нарушителей, которые жгут листья, траву и другие остатки растительности в местах общественного пользования, за исключением специально отведенных мест. Дачникам вручены памятки и буклеты с правилами пожарной безопасности.

- Стоит отметить, с начала года на территории Черекского района зарегистрирован 21 пожар сухой травянистой растительности, к административной ответственности привлечено 6 человек, - отметил дознаватель территориального подразделения Адам Казаков.

Профилактическая работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости