Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 мая 2020 года В Советском районе прошел противопожарный рейд

17 мая очередной профилактический рейд, направленный на предупреждение пожаров и обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности прошел в Советском районе столицы. Профгруппа, в которую вошли инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы и личный состав 2-й пожарно-спасательной части 22-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан посетила личные и многоквартирные жилые дома, расположенные по улице Крупской. В рамках мероприятия с жителями организованы инструктажи по правилам пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилье и на прилегающей территории, проведен профилактический осмотр жилых помещений, бань и надворных построек, а также распространен агитационный материал, включающий в себя основные рекомендации направленные на предупреждение ЧС.

Особое внимание в ходе рейда было уделено безопасности при использовании печного и газового оборудования, электросети и бытовых электроприборов.Как показали визиты, большинство граждан внимательно относятся к вопросам пожарной безопасности, но были и такие, кто допускает халатность в отдельных случаях, как например захламление проходов или складирование легковоспламеняемых материалов. Специалисты разъяснили гражданам, чем опасно такие действия и привели примеры реальных пожаров, вызванных подобными факторами.

Пожарные отмечают, что соблюдение правил пожарной безопасности в быту является необходимым минимумом в современной жизни. Важно помнить, что от этого зависит не только сохранность имущества, но и здоровье домочадцев.

В числе основных рекомендаций огнеборцев - оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями, которые в случае возгорания смогут разбудить жильцов даже глубокой ночью, а в шаговой доступности иметь огнетушитель.

Очередной случай, когда установленный АДПИ помог избежать трагедии произошел совсем недавно в селе Кубиязы Аскинского района, где благодаря своевременному сигналу извещателя спаслась семья из 6 человек, в том числе 2 ребенка.

Максим Кутушев, МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости