Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2020 года Курская область готовится к открытию купального сезона

Несмотря на то, что еще не определены сроки начала купального сегодня, на этой неделе регионе начнется подготовка к нему.

В центр ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области главами органов местного самоуправления представлены заявки на проведение технического освидетельствования 50 пляжей, что на 2 пляжа меньше по сравнению с прошлым годом.

Ни одной заявки не представил Дмитриевский район. Увеличено количество пляжей в Беловском и Золотухинском районах.

Главным управлением разработан График технического освидетельствования пляжей, в соответствии с которым проведение технического освидетельствования запланировано до конца мая текущего года. Однако, в связи с эпидемиологической обстановкой будет решаться вопрос о переносе сроков проведения освидетельствования пляжей и начала купального сезона.

Спасатели пляжей г. Курска будут обучены группами по 6 человек на базе центра ГИМС. Для обучения спасателей в городах и районах области будут организованы выезды преподавателей УМЦ и инспекторского состава ГИМС.

В связи с проводимыми противоэпидемическими мероприятиями и отсутствием возможности прогнозировать конкретные сроки их завершения, предложено рассмотреть вопрос о переносе купального сезона, начиная с истечения двух недель с момента завершения противоэпидемических мероприятий, которые необходимы для оборудования и технического освидетельствования пляжей.

Вместе с тем, обучение спасателей и водолазное обследование дна необходимо спланировать до 1 июня 2020 года.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 08:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости