Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 мая 2020 года Около 400 тысяч рублей штрафов за нарушение требований пожарной безопасности уже выплатили жители в Еврейской автономии с начала пожароопасного периода

В Еврейской автономной области проходят мероприятия по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В ходе профилактического рейда в Ленинском районе, пожарные инспекторы проверили, как организована очистка придомовых территорий от сухой травы и горючего мусора.

Гражданам сотрудники МЧС России напоминают, что выжигание сухой травы, стерни, разведение костров в период особого противопожарного режима запрещены.

- Каждый участок должен быть обеспечен первичными средствами пожаротушения: емкостью с водой или огнетушителем, - комментирует дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Максим Косач. – Это позволит быстро ликвидировать возможное возгорание и сохранить имущество.

Также, сотрудники МЧС России рекомендуют проводить своевременный профилактический осмотр и ремонт печного отопления, электрических сетей и электрооборудования. В качестве дополнительной информации спасатели раздали дачникам памятки о соблюдении правил пожарной безопасности и напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

С начала пожароопасного сезона в автономии за выжигание сухой растительности, приведшей к палу, к административной ответственности привлечены 26 граждан, из них 10 – несовершеннолетние, информация по которым для принятия мер направлена в полицию. Всего за прошедший период действия пожароопасного периода общая сумма административных штрафов, оставленных как на граждан, так и на организации составила 395 тысяч рублей.

Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безразличны, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В любом случае вызывайте пожарно-спасательную службу по телефону «101» или «112». Единый телефон доверия 8(42622) 23-999.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости