Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 мая 2020 года В воскресенье пожарные и спасатели Приамурья потушили 11 палов сухой растительности

За минувшие сутки на территории Амурской области потушено 11 возгораний сухой растительности на общей площади более 26 га. Палы зарегистрированы в Магдагачинском, Серышевском, Шимановском и Сковородинском районах, в городах Благовещенске, Белогорске, Свободном, Шимановске и Завитинске. В тушении было задействовано 54 человека личного состава и 13 единиц техники пожарных и спасательных подразделений области.

Всего с начала пожароопасного периода зарегистрировано 1115 загораний сухой растительности на площади около 15300 га, в тушении которых было задействовано 8519 человек и 1862 единицы техники.

17 мая пал площадью 20 га ликвидировали в Серышевском районе. Сухая трава горела на окраине с. Бочкарёвка. В тушении были задействованы расчеты пожарного поста села Томское. Пал ликвидировали за 2,5 часа.

17 мая органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области совместно с другими надзорными органами проведено 499 профилактических рейдов, составлено 19 протоколов об административных правонарушениях на граждан за нарушение мер пожарной безопасности.

С начала пожароопасного периода специалистами надзорных органов и административными комиссиями составлено на нарушителей требований пожарной безопасности 1808 протоколов на общую сумму 3 127 900 рублей, в том числе сотрудниками подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Амурской области – 469 протоколов на общую сумму 1 360 000 рублей. Рейды с целью предупреждения пожаров и палов будут проводиться до нормализации пожарной обстановки.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает жителям, что на территории региона сохраняется особый противопожарный режим, а в Сковородинском и Тындинском районах действует режим чрезвычайной ситуации в лесах.

В период действия особого противопожарного режима запрещается посещение лесов, проведение любых видов огневых работ, розжиг костров, сжигание травы и мусора.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости