Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 мая 2020 года Профилактический рейд в Октябрьском районе г. Уфы

Инженерно-профилактическим составом ОПП МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району совместно с сотрудниками 8-й пожарно-спасательной части 22-го ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, а также с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организован профилактический рейд по адресам: ул. 1 проезд Искры, ул. станция Воронки.

Инспекторы беседуют с жильцами на тему соблюдения правил пожарной безопасности в быту, вручая каждому специальные памятки.Как правило, в ходе проведения подобных рейдов выявляются многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, такие как, эксплуатация неисправных отопительных печей, игнорирование правил безопасности по очистке дымоходов, неисправные электросети.

Зачастую при проведении рейдов, оказывается, что дети находятся одни в доме, запертые на ключ снаружи. Обязанность родителей – рассказать, объяснить ребенку, к чему могут привести последствия игры со спичками, научить ребенка элементарным правилам действия в случае возникновения пожара. В рамках проведения рейдов, жильцы узнали об основных причинах пожаров и мерах их предотвращения, о правильных действиях в случае возникшего пожара. Также с жильцами проводились противопожарные инструктажи и беседы по пожарной безопасности, им были вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности с указанием статистики пожаров и основных причин их возникновения, а также памятки с номерами телефонов экстренного вызова

Основная цель проведения профилактических рейдов – повышение уровня знаний по пожарной безопасности среди населения, а также формирование ответственного отношения человека к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости