Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 мая 2020 года Дачникам напомнили о пожарной безопасности!

С наступлением весенне-летнего сезона и повышением температур по статистике возрастает количество природных пожаров и возгораний сухой травы. Практически единственным источником палов сухой травы является человек. Поджог сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора способствуют распространению неконтролируемого пала, который может легко добраться до населенного пункта и сжечь жилые и хозяйственные постройки.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нальчик осуществили профилактические рейды в садоводческом товариществе «МИСХИДЖ». Инспекторы МЧС довели информацию по соблюдению требований пожарной безопасности, напомнили дачникам об административной ответственности нарушителей, которые жгут листья, траву и другие остатки растительности в местах общественного пользования и на частной территории, за исключением специально отведенных мест. Дачникам вручены памятки и буклеты с правилами пожарной безопасности.

Напоминаем, что за несоблюдение правил уничтожения отходов (сухой травы) предусмотрена административная ответственность в порядке части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Стоит отметить, с начала года на территории г.о. Нальчик зарегистрирован 91 пожар сухой травянистой растительности, 21 человек привлечен к административной ответственности.

Работа по предотвращению пожаров и привлечения к ответственности виновных лиц продолжается.

Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома, строения и лесные массивы, и принести значительный ущерб!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:15 13:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости