Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 апреля 2020 года Более 550 административных дел возбуждено в Красноярском крае с начала пожароопасного периода

По фактам выявленных нарушений требований пожарной безопасности органы надзорной деятельности возбудили 192 административных расследования в отношении неустановленных лиц, составили 344 протокола о привлечении к ответственности граждан и 16 - должностных лиц.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено 232 постановления о назначении административного наказания: 207 - в виде предупреждения и 25 – в виде штрафа в отношении граждан на сумму 50 тысяч рублей.

Несмотря на действующий режим самоизоляции, жители города и края продолжают сжигать траву и мусор, разводить костры и использовать открытый огонь на природе. Вследствие этого, в регионе возросло количество пожаров, связанных с загоранием сухой растительности.

По данным центрального пункта пожарной связи Красноярского края в этом году пожарно-спасательные подразделения реагировали на загорание сухой травы 759 раз, что в несколько раз больше аналогичного периода прошлого года. Несанкционированный отжиг сухой растительности чаще всего наблюдается в городе Красноярске, Емельяновском, Канском, Шарыповском, Березовском, Рыбинском, Минусинском, Ужурском, Ачинском районах Красноярского края. Общая площадь возгораний составляет более 1500 га.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края, на большей части территории региона установлен особый противопожарный режим, который запрещает разводить костры, выжигать траву и жечь мусор, осуществлять любые работы, связанные с открытым огнём на открытом пространстве. Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях данного режима, влекут за собой штрафы в двойном размере.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:24 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости