Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 апреля 2020 года Огнеборцы глазами детей через призму объектива

На страже пожарной безопасности жителей Краснодарского края стоят сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Это люди, которые готовы поставить интересы другого человека выше собственных. Поэтому немудрено, что для детей всегда интересны огнеборцы и встречи с ними.

В начале года после одной из таких встреч во Всероссийском детском центре «Орленок» с пожарными дежурной смены 58-ой пожарно-спасательной части кто-то из ребят предложил сделать фотопортреты этих представителей героической профессии. Так, возникла идея создания проекта «Портрет пожарного».

Специалисты отделения информации и связи с общественностью на территории ВДЦ «Орленок» разработали положение о конкурсе с аналогичным названием. Для участия были приглашены представители пресс-центра ВДЦ «Орленок», желающие юные посетители пожарно-технической выставки со всех уголков России, а также дети самих пожарных Туапсинского района и Краснодарского края. Конкурс фоторабот особенно значим в год 30-летия МЧС России.

После этого на электронный адрес mchs_orlyonok@mail.ru начали поступать фотоработы тех, кого заинтересовала благородная и такая мужественная профессия, представленная в образах конкретных людей. На фотографиях серьезные, колоритные, подчас суровые лица пожарных. Они такие разные, но по-своему красивые и одухотворенные.

На одной из них - довольный водитель пожарной машины, так как его «красный конь» в любую минуту готов выехать на вызов. Другая фотография рассказывает нам о радостной и удивленной улыбке диспетчера, которой коллега подарил первый весенний цветок.

Особенно приятно видеть знакомые нам лица в теплой домашней атмосфере, среди детей и внуков, за семейным столом с чаем и пирогами. Или за глажкой своей форменной одежды перед началом дежурной смены.

В конце апреля жюри оценит все представленные работы. Лучших авторов Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю отметит, а награды отправит по почте. Также фотографии будут напечатаны и станут частью передвижной выставки, которую в будущем сможет увидеть любой желающий в «Орленке» и Краснодаре.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:11 10:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости